WikiTribune – портал честных новостей

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Среда, 10 мая, 2017 Нет комментариев

Что такое Википедия сегодня известно практически каждому. И довольно сложно найти человека, который бы ни разу в жизни не пользовался этой бесплатной онлайн – библиотекой, для того, чтобы получить нужную, важную или просто интересную информацию. Библиотека существует вот уже 16 лет, с 2001 года, и за этот период воспользоваться проектом Джимми Уэйлса успели сотни миллионов пользователей из всех уголков нашей планеты. Казалось бы, успешность Википедии могла сподвигнуть создателя уйти на заслуженный отдых и подремать на лаврах, но Джимми Уэйлс занят разработкой новых проектов, которые обещают стать не менее популярными.

Одна из новых разработок Уэйлса будет представлена пользователям уже довольно скоро. Проект носит название WikiTribune. И если WikiPedia – эта уникальная подробная и универсальная библиотека, то WikiTribune станет порталом честных и правдивых новостей. Основная цель портала -выявлять на просторах глобальной сети некорректный новостной контент – это могут быть как намеренные / непреднамеренные искажения реальной действительности со стороны представителей СМИ, так и откровенно фейковые новости. По мнению Джимми Уэйлса основная цель журналиста состоит в том, чтобы максимально объективно освещать значимые события, а не в привлечении массового читателя посредством броских заголовков, так называемых “жареных” фактов, слухов или домыслов на актуальные темы. Кроме того, сегодня мировая пресса представляется излишне политизированной. Некоторые государства ведут между собой активные информационные войны, привлекая средства массовой информации, находящиеся под контролем органов государственной власти к формированию новостного контента в выгодном конкретной стране ключе, зачастую в ущерб адекватности восприятия и корректности подачи.
WikiTribune станет порталом, где новости от профессиональных журналистов со всего мира будут публиковаться постоянно. При этом волонтеры из десятков стран по всей планете будут заниматься тщательной проверкой правдивости представленной информации. Благодаря этому работа средств массовой информации станет максимально прозрачной, журналистам придется обращаться к достоверным источникам информации, и у них останется намного меньше возможностей злоупотребить доверием читателей.
Новостной портал будет абсолютно бесплатным, без встроенной рекламы. Содержание WikiTribune будет осуществляться за счет добровольных пожертвований.
TEXT.RU - 100.00%

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в