Современный бизнес и борьба с пиратскими программами

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Вторник, 9 августа, 2016 Нет комментариев

Современный-бизнес-и-борьба-с-пиратскими-программами

Отсутствие лицензий на офисном оборудовании давно стало опасным. Во-первых, из-за угрозы криминальной ответственности за использование пиратского софта, а во-вторых – это беспощадный удар по имиджу компании, в которой используются нелицензионные программы.

Стоимость ПО стремительно растет, вместе с курсом доллара, что снижает его популярность у пользователей. Кто-то ищет ключи для обновления недействительных лицензий, кто-то скачивает пиратские версии. Чтобы не подвергать опасности бизнес и сотрудников, компании вынуждены осуществлять переход на бесплатное ПО.

Основные особенности бесплатных приложений

Существует несколько разновидностей таких функциональных компонентов.

Виды бесплатного ПО:

• freeware – бесплатное и не требующее лицензии на использование в личных целях, в коммерческих целях такую продукцию применять запрещено;

• GNU GPL – программы с открытым кодом, могут свободно использоваться и корректироваться под требования компании, но обязательно предоставить модифицированную программу в открытый доступ для скачивания;

• Ad-supported – в оболочку встроены несколько компонентов или реклама других продуктов, могут использоваться в офисах;

• Donationware – программы, не требующие лицензий, с предусмотренной платой в любом размере за скачивание, плата необязательна.

Безвозмездные программы имеют ограничения в использовании для коммерческих целей и не всегда отвечают необходимым требованиям.

Альтернативы переходу на бесплатное ПО

Вместо бесплатного ПО возможно использование устаревших версий лицензионных операционных систем и софта. Основные производители размещают на своих страницах в свободном доступе предыдущие версии ПО, и пользователи могут установить их бесплатно. Однако не для всех видов бизнеса подходят устаревшие приложения.

Чем заменить бесплатные продукты? Арендой лицензионных версий. Существуют сервисы, предоставляющие доступ по сети к официальному программному обеспечению. Лицензионные программы загружаются с облачного сервера, не требуют установки на ПК, а стоимость аренды намного выгоднее приобретения 1 лицензионного пакета.

Все обслуживание и обновление программы осуществляется службой техподдержки поставщика услуг. Это удобная и недорогая альтернатива обеспечивает возможность использования официальных версий ПО, без необходимости расходов на системного администратора. А также подходит для обеспечения работы виртуального офиса, с сотрудниками на аутсорсинге.

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в