Неограниченные возможности. Как вычислить человека по ip?

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Вторник, 17 мая, 2016 Нет комментариев

Как-определить-местоположения-человека-по-IP

На сегодняшний день развитие компьютерной техники сильно продвинулось вперед. Помимо новых гаджетов и девайсов в мире технологий появились так же новые возможности, такие как возможность вычислить человека по IP адресу.

Что же такое IP адрес?

Уникальный адрес, длинной в четыре блока цифр, разделенных точкой и идентификаторами сети, компьютера, планшета, мобильного телефона или любого другого гаджета, который имеет выход в интернет и называется IP адресом. На сегодня существует всего пять классов:

а класс – принадлежат все адреса частных пользователей;

b класс – используется для адресов больших компаний;

c класс – для адресов с малым количеством машин;

d класс – для определенных групп компьютеров;

e класс – для будущих адресов.

Так же существуют IP адреса сайтов. Эти адреса присвоены серверам на которых храниться сайт вместе со всем своим содержанием. Чаще всего IP адрес частных пользователей динамичен (изменяется), таким образом у провайдера, который выдал этот IP есть информация о месте расположения машины пользователя. Также существуют и статические IP адреса, но они используются не часто, ведь они платны.

Узнаем IP адрес

Чтобы узнать свой собственный IP не обязательно обращаться к провайдеру, достаточно в командной строке прописать фразу winipcfg, нажать enter и IP адрес появиться на экране. Но если компьютер не подключен к интернету, то IP адрес будет следующим – 127.0.0.1 Но можно узнать свой IP и при помощи разных интернет сайтов и программ.

Чтобы узнать IP адрес другого человека нужно будет заплатить, также нужно будет указать весомую причину для поиска. Бесплатно такую услугу не предоставляют. Администраторы сайтов могут без проблем узнать адрес пользователя если тот оставил сообщение или комментарий где-то на просторах сайта. Так же если на сайте есть счетчик, то можно просмотреть историю счетчика и найти нужного человека.

Также существует небольшое количество программных методов при помощи которых узнается IP адрес, который в свою очередь откроет обширную информацию о владельце. Таких программ не так уж и много, но все они действенные. Так же при помощи некоторых программных средств можно вычислить не только подключенный к сети компьютер или любого другого девайса, но и отключенный от сети. Чтобы избежать ненужных подключений к машине лучше как можно сильнее обезопасить ее.

Как определить местоположения человека по IP?

Невозможного нет. Человека действительно можно отыскать по его IP адресу, но это довольно непростая процедура.

В случае если не известен IP адрес искомого человека, то необходимо приложить все усилия и постараться разыскать этот IP. Это можно сделать обычными методами вроде отправить письмо, сообщение в соцсети. Ответив на сообщение, он обязательно выдаст свой IP хочет того или нет. Когда программа определила IP отправителя, то следом идет возможность узнать его местоположение чего и добивались.

Если нет доступа к базе IP адресов, то всегда можно рассчитывать на соцсети. Ведь люди не заботятся о своей безопасности и отвечают всем и каждому на сообщения, что дает прямую возможность узнать какой IP адрес у человека, когда им последний раз пользовались, где он был использован, логин, имя, адрес электронной почты – все это можно узнать без труда.

Можно отыскать человека и более сложным путем, но для этого нужен невероятно большой багаж знаний и доступы к различным базам данных всемирной паутины. Если всего этого нет, то максимальным результатом станет только нахождение страны к которой принадлежит интересующий IP адрес.

TEXT.RU - 100.00%

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в