Обзор Windows 10 Technical Preview 9926

Опубликовано в Windows, Обзоры - Автор VARIATECHnik В Четверг, 5 февраля, 2015 Нет комментариев

Многие из нас ждали выход новой операционной системы от компании Microsoft, не знаю даже почему, но многие люди восприняли негативно и скептично относились к предыдущему релизу windows 8 и 8.1. И если вы уже успели или только собираетесь разработать сайт, который помог бы вашему бизнесу и был более доступным в работе с ним, то вам должна быть интересна новость, что на этот раз компания microsoft решила подойти к разработки с другим подходом, и начала выпускать так званые технические релизы своей будущей ОС, для того что бы пользователи по всему миру могли свободно тестировать и сообщать о выявленных проблемах и ошибках компании microsoft, поэтому появились так званые Technical Preview.

cc6bafbf-ff98-4f5b-8368-6f9dedaee7aa

Windows 10 Technical Preview доступен для скачивания на бесплатной основе, скачать релиз можно с любого торрент трекера. Бесплатна она будет ровно до 15 апреля, так что у нас еще достаточно много времени для того, что бы насладиться и полностью “прощупать” будущий релиз от компании microsoft.

Данный релиз Technical Preview 9926 внес довольно решительные изменения в графический интерфейс операционной системы по сравнению с виндовс 8, хотя все предыдущие релизы визуально практически не отличались от восьмерки, но над 9926 разработчики уже явно поработали. По сравнению с предыдущими релизами было убрано большое количество различных багов и глюков, но они все же еще присутствуют, что и не удивительно 🙂 будем надеяться, что разработчики их устранят в ближайшее время.

Windows 10 явно способен нас удивить, хотя в самом графическом интерфейсе нет чего то такого сверх нового, но там явно добавились некоторые плюшки. Первым делом стоит отметить возвращение “классического” меню пуск. Ооо! это тот пункт, который был воспринят критиками на ура, так как многим явно не был удобен новомодный touch интерфейс меню, который использовался в восьмерке. Для более опытного пользователя, конечно, можно было скачать сборку ОС уже с такой встроенной менюшкой, или же установить приложение активирующее на восьмерке такую кнопку пуск. Новый интерфейс выглядит так:

Windows 10 Technical Preview

Как видите разработчики решили совместить 2 в 1 🙂 использовали так званый графический touch интерфейс и классический вид меню пуск. Выглядит это довольно привлекательно. Есть кнопка все приложения, а так же можно раскрыть меню пуск на весь экран.

В данной версии windows 10 Technical Preview 9926 добавлен функциональный поиск и вынесен он на панель инструментов, расположен удобно, для быстрого доступа и быстрого поиска 🙂

Windows 10

Так же конечно же хотелось бы отметить измененный интерфейс меню уведомлений, при нажатии по иконки с сообщением на панели инструментов вылазит такое окошко :

Windows 10 Technical Preview

Довольно удобно не так ли ? Сразу видим все наши уведомления системы, есть вкладки Системные настройки, Дисплей и Активные подключения к сети.

Так же разработчики полностью изменили вид Панели управления, теперь это Системные настройки и выглядит так :

windows_10_test_10

Из нововведений хотелось бы отметить, что разработчики немного исправили функционал консоли (командной строки) :

Windows 10 Technical Preview

К сожалению, в этой версии продукта установлен старый Internet Explorer 10, а не их новая разработка на платформе WebKit Spartan :

windows_10

Стоит отметить и доработанную систему обновлений, теперь Центр обновлений windows выглядит так :

windows_10_test

Из последнего что хочется упомянуть в данном обзоре так это возможность использования нескольких рабочих столов :

Windows 10 Technical Preview

Так же можете посмотреть видео обзор windows 10 Technical Preview 9926:

В заключение хотелось бы отметить, что данная сборка хоть и не является законченным продуктом компании microsoft, но видно что разработчики приложили огромные усилия для того что бы мы остались довольны и это радует.

А Вы что думаете ? Сумеет ли данная ОС покорить сердца пользователей ?

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в