Первый в истории робот- самоубийца

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Вторник, 25 июля, 2017 Нет комментариев

 

Тематика восстания машин и робоапокалипсиа горячо любима режиссерами и сценаристами голливудских блокбастеров. В настоящее время широкое распространение роботов в обыденной жизни только начинается, однако в прогрессивных странах, таких как Япония и США выполнение неквалифицированной работы все чаще возлагают на таких робосотрудников. Может быть вот они – первые “ласточки” грядущего захвата планеты разумными машинами?

В прошлом году роботом был сбит годовалый малыш, производители указывают на то, что происшествие стало следствием случайности. Впрочем, борцы с потенциальными захватчиками уже начали тренироваться перед грядущими сражениями. Апрель 2017 года ознаменовался нападением человека на роботизированного сотрудника, мирно выполнявшего свой долг в Кремниевой долине. Подоспевшие стражи порядка спасли пострадавшего, а агрессивный homo sapiens, который, как оказалось, перед инцидентом употреблял спиртное в больших количествах, был арестован.

Самая свежая новость, связанная с “робопроисшествиями” датируется 18 июля 2017 года. В этот день было зафиксировано первое в истории “самоубийство” робота. Он выполнял функции охранника и работал в штатном режиме, однако внезапно прекратил патрулирование, направился к ближайшему фонтану, спустился по ступенькам и погрузился в воду, где безвременно закончил свою робожизнь. Этот инцидент был зафиксирован на фото и видео многочисленными посетителями торгового центра, где трудился робот-“самоубийца”, и повлек за собой очень эмоциональную реакцию в глобальной сети, где немедленно стали появляться соответствующие шутки.

Что послужило причиной такого поведения робота, в настоящее время неизвестно. Разработчики указывают на программный сбой как на наиболее вероятный фактор, который мог повлиять на функционирование устройства. В сети бытует мнение о том, что разумная машина осознала тщетность бытия в общем и однообразие своего существования в частности, а “последней каплей”, переполнившей чашу ее терпения стала “нищенская” зарплата – 7 американских долларов в час (разве это деньги, когда живешь в столице США?).

Как бы то ни было, производитель обещал бесплатно предоставить нового сотрудника торговому центру, а “останки” сейчас изучает команда разработчиков. Весь мир ждет результатов этих исследований, и, возможно, компания ими поделится.
TEXT.RU - 100.00%

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в