«Облачный офис» – современное решение для малого и среднего бизнеса

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Пятница, 27 января, 2017 Нет комментариев

Подавляющее большинство небольших компаний не имеют возможности содержать в штате команду IT – специалистов. В то же время самостоятельно решать все вопросы, связанные с хранением и обработкой данных, получается далеко не всегда.

В данном случае можно обратить внимание на набирающие популярность в настоящее время облачные технологии, в том числе и в виде IT – аутсорсинга. И, хотя большая часть отечественных предпринимателей имеет общее представление о том, что это такое, активно использует их только 10 – 15 % субъектов малого бизнеса.

Такой незначительный процент объясняется отнюдь не высокой стоимостью подобных услуг или какими-либо угрозами безопасности данных, а скорее недостаточной осведомленностью бизнесменов о преимуществах облачного IT – аутсорсинга:

 

  1. Это удобно. При работе с документами можно использовать локальные ресурсы даже если подключение осуществлено удаленно. При этом сотрудники имеют возможность работать в общем информационном пространстве в любое время суток вне зависимости от своего местонахождения.
  1. Это безопасно. Данные, хранящиеся на облачном сервере, зашифрованы и защищены от любых разновидностей несанкционированного доступа, включая атаки хакеров. Кроме того, создаются резервные копии всех документов. Информация также не будет потеряна ни в случае любых поломок оборудования, ни в случае его кражи.
  1. Это выгодно. Предусмотрено использование бесплатных версий лицензионных ОС, при этом требуется минимальная производительность компьютеров.

 

Сегодня компаний, предоставляющих подобного рода услуги, немного. Однако среди них есть и фирмы с более чем десятилетней историей. В частности, компания «Смарт – Офис» IT – аутсорсинга предлагает широкий спектр услуг – от внедрения и настройки терминального сервера до системного администрирования и постоянной поддержки. Познакомиться с возможностями в сфере облачного IT – аутсорсинга, ориентированного на малый бизнес, можно здесь.

Решение об обращении к поставщикам подобных услуг вполне оправдано, даже если в штатном расписании нашлось место для IT – специалиста. В данном случае обслуживающая компания возьмет на себя решение всех текущих проблем, связанных с процессом администрирования компьютерной сети, а собственных сотрудников можно и нужно задействовать в разработке инноваций для бизнеса.

Что касается стоимости таких услуг – она относительно невелика. Ежемесячная оплата вполне сравнима с заработной платой штатного системного администратора.
TEXT.RU - 100.00%

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в