Интерактивный стол — помощник в бизнесе и воспитании детей

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Воскресенье, 11 ноября, 2018 Нет комментариев

Прогресс не стоит на месте и с развитием инновационных технологий в нашей жизни появляются вещи, значительно упрощающие те или иные действия, и кажется, что без них уже не обойтись. Одним из таких нововведений является интерактивный стол, который станет незаменимым помощником при ведении бизнеса, развлечениях, и многого другого.

Главным преимуществом интерактивного стола является возможность взаимодействия с гаджетом сразу нескольких людей. Девайс представляет собой сенсорную панель больших размеров, которой можно управлять посредством касаний.

Сенсорный стол состоит из плазменного экрана, управляемого системой мультитач, и нижней части из дерева или металла. Благодаря мощному программному обеспечению, гаджет реагирует на кончики пальцев, воспроизводит информацию со смартфонов и прочих девайсов без непосредственного подключения их проводами. Интерактивный стол гораздо практичнее компьютера, ведь его могут использовать одновременно несколько человек и получать доступ к необходимой информации, мультимедийному контенту, а также использовать в качестве развлечений — например, играть в игры.

Сфер применения сенсорного стола достаточно много, так как его функционал позволяет выполнять множество вещей.

Девайс приобретает всё большую популярность среди занятых людей, бизнесменов, которые ценят своё время и средства. Он может использоваться в качестве стола для переговоров, демонстрации проектов, показа презентаций и различной рекламы, создания моделей чего-либо, интерактивной карты. Плюсы тач-стола состоят в том, что больше нет необходимости брать на переговоры массу документов и папок — вся информация упорядочена и при необходимости может быть легко найдена.

Использование этой технологии в общественных местах способствует улучшению условий для людей. Так, в ресторанах, кафе, барах такие гаджеты позволяют усовершенствовать качество сервиса — с помощью сенсорного стола клиент сможет связаться с официантом и администратором, а также провести время ожидания заказа за чтением новостей в интернете и играми.

Попытка внедрения новых технологий в процесс обучения детей также оказалась успешной — даже самые маленькие охотно работают в команде своих сверстников, изучают новое с помощью больших и ярких картинок на экране. Даже самые непоседливые с удовольствием усваивают учебный материал в игровой форме. Благодаря возможности сортировать задания, для каждого ребенка найдется дело, подходящее его уровню развития. Кроме того, ребенок учится работать совместно с другими, что является неоценимым опытом на будущее. Сенсорные столы полностью безопасны для детей, развивают их логику и мелкую моторику.

Эксплуатация интерактивных столов многообразна — они могут заменить деловую документацию, чертежи, модели, обучающий материал, географические карты, способы развлечений. 

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в