6 сенсационных нововведений iOS 10

Опубликовано в Новости - Автор VARIATECHnik В Среда, 20 июля, 2016 Нет комментариев

6-сенсационных-нововведений-iOS-10

Не прошло и месяца с тех пор, как завершилась конференция WWDC, где Apple представляет свои новинки в сфере операционных систем. На конференции была анонсирована iOS 10, о которой мы сегодня и будем вести речь. Сейчас будут рассмотрены шесть инновационных нововведений десятой “яблочной” ОС.

  1. Улучшенная функциональность уведомлений и экрана блокировки.

Дисплей смартфонов, работающих на iOS 10, будет включаться автоматически, когда пользователь просто возьмет аппарат в руки. Также будут модернизированы уведомления, которые отныне будут выводиться и функционировать совершенно по-другому. В частности, в уведомлениях будут присутствовать прямоугольники светлых оттенков, а не раздельные темные блоки текста. Кроме этого, в них применяется технология 3D Touch, – так, при усиленном нажатии пользователь может осуществлять управление большим числом задач без необходимости открытия программы. Также данная функция задействуется при использовании значков Центра управления, – к примеру, пользователь может выбирать различную яркость фонарика. Инструмент управления музыкой отныне расположен на новой панели Центра управления, в которую можно попасть, осуществив свайп.

  1. Расширенная функциональность Siri.

Отныне помощница полностью открыта для разработчиков приложений, и это означает, что функционал ассистентки резко расширится: начиная от отправки сообщений через WhatsApp, и заканчивая вызовом такси. Также расширены и возможности интеллектуальной клавиатуры: во время ввода текста будет осуществляться интеграция со всеми остальными приложениями. К примеру, вы введете фразу “вот телефон Ирины”, и система автоматически просканирует все ваши контакты, отобразив все существующие у вас номера людей с таким именем.

  1. Интеллектуальный поиск снимков.

Поиск фото в iOS 10 упрощен. Приложение “Фото” будет наделено искусственным интеллектом, который сможет определять, что именно содержит та или иная фотография. К примеру, вам нужно найти снимки гор, где вы были год назад, – в таком случае наберите “горы”, и вам будут показаны соответствующие фотоматериалы. Точно таким же образом функционирует и новая технология по распознаванию людей. Будет добавлена функция просмотра фото с указанием координат на картах. Технология сможет работать непосредственно на iPhone, без подключения к серверу. Когда пользователь достигнет лимита в 5 ГБ, ему будет необходимо перейти на платный тариф.

  1. Обновленные приложения “Новости”, “Музыка”, “Карты”, и другие.

В новой версии iOS Applе попытается улучшить свое навигационное приложение. “Карты” будут оснащены аннотациями, которые будут интегрированы с остальными приложениями; также добавится авторегулировка масштаба. Будет внедрена интеграция с внешними службами (вызов такси, заказ мест в ресторанах, и пр.), однако на данный момент не все возможности смогут быть использованы на территории РФ.

Будет существенно обновлено приложение “Музыка”, совмещенное с Apple Music. Дизайн программы будет упрощен и очищен от ненужных элементов. Будут выводиться слова к песням, каждый день будет обновляться плейлист по вкусам владельца iPhone. Новым дизайном будет наделено и приложение “Новости”, которое, хотя пока и недоступно в РФ, однако будет оснащено оповещениями, подписками, и другими полезными новшествами.

iOS 10 получит сенсационное приложение Home – “Дом”, являющееся инновационным решением для работы с умными приборами посредством HomeKit.

  1. Обновленные “Сообщения”.

iMessage получил большое число обновлений, поскольку Apple старается не отставать от мировых тенденций, регулярно модернизируя свои основные приложения. В программе присутствует множество дополнений, таких как стикеры, интеграция со сторонними приложениями, мгновенные “значки-ответы”, “живые” фоны; возможность рисовать текст прямо на дисплее, и отправлять его получателю в формате анимации; новые увеличенные смайлы Emoji, множество вариаций анимации “сообщений-пузырей”, и многое другое.

  1. Удаления стоковых приложений.

Самое существенное новшество, которое не было упомянуто компанией Apple на прошедшей грандиозной презентации – это возможность удаления стоковых приложений. Отныне вы можете свободно удалять такие ненужные приложения, как “Mail”, “Акции”, “Подсказки”, и пр. Более того, если позднее вы передумаете, и решите вновь вернуть эти программы – вы сможете загрузить их в App Store.

TEXT.RU - 100.00%

Об - Всем привет! На данном ТехноСайте мы постараемся выкладывать только полезные и занимательные статьи, с пошаговыми иллюстрациями и видео уроками. По всем вопросам пишите в комментариях. Обещаем будет интересно!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

в